Hier können Sie die Auswahl einschränken.
Wählen Sie einfach die verschiedenen Kriterien aus.

eNews

X


11th edition of the Fotografia Kolekcjonerska

Dorota Buczkowska » Jan Bulhak » Zbigniew Dlubak » Jan Dziaczkowski » Bogdan Dziworski » Krzysztof Gieraltowski » Teresa Gierzynska » Edward Hartwig » Bogdan Konopka » Andrzej Kramarz » Georgia Krawiec » Zofia Kulik » Zbigniew Lagocki » Jerzy Lewczynski » Natalia LL » Bogdan Lopienski » Rafal Milach » Tomek Niewiadomski » Fortunata Obrapalska » Adam Pańczuk » Maciej Pisuk » Jacek Poremba » Krzysztof Pruszkowski » Grzegorz Przyborek » Agnieszka Rayss » Józef Robakowski » Tadeusz Rolke » Eva Rubinstein » Slawomir Rumiak » Zygmunt Rytka » Andrzej Swietlik » Tomasz Tomaszewski » Antoni Wieczorek » Wojtek Wieteska » Stanislaw Ignacy Witkiewicz (Witkacy) » Stanislaw J. Wos » Pawel Zak » Ireneusz Zjezdzalka » & others

Exhibition: 12 Oct – 27 Oct 2013

Fri 11 Oct 19:00

Centre for Contemporary Art

Al. Jazdowskie 6
00-461 Warszawa

+48 22-6281271


www.csw.art.pl

Tue-Sun 11-17 . Fri -21

Exhibition opening: 11 October 2013, 19.00 (Friday)
Exhibition: 12-27 October 2013
Collectors' Evening: 19 October, 20.00 (Saturday)
Auction: 27 October 2013, 19.00 (Sunday)
Venue: Centre for Contemporary Art Ujazdowski Castle (Centrum Sztuki Współczesnej Zamek Ujazdowski), ul. Jazdów 2, Warszawa
Organisers: FotografiaKolekcjonerska.pl in partnership with Artinfo.pl and Rempex Auction House

Artyści: Jan Bułhak, Janusz Bułhak, Benedykt Jerzy Dorys, Bolesław Gardulski, Edward Hartwig, Włodzimierz Puchalski, Karol Szczeciński, Tadeusz Wański, Antoni Wieczorek, Witkacy (Stanisław Ignacy Witkiewicz), Stefan Arczyński, Erazm Ciołek, Janusz Czarnecki, Zbigniew Dłubak, Kazimiera Dyakowska, Bogdan Dziworski, Leszek Fidusiewicz, Marek Gardulski, Krzysztof Gierałtowski, Teresa Gierzyńska, Aleksander Górski, Andrzej B. Górski, Eugeniusz Haneman, Krzysztof Kamiński, Marek Karewicz, Jan Kosidowski, Jerzy Kosiński, Ewa Kuryluk, Jerzy Lewczyński, Natalia LL, Zbigniew Łagocki, Bogdan Łopieński, Zofia Nasierowska, Fortunata Obrąpalska, Marek Piasecki, Paweł Pierściński, Józef Robakowski, Tadeusz Rolke, Eva Rubinstein, Tadeusz Rydet, Zofia Rydet, Zygmunt Rytka, Bronisław Schlabs, Mikołaj Smoczyński, Marian Szulc, Jan Weselik, Krzysztof Zarębski, Anna Bedyńska, Karolina Breguła, Dorota Buczkowska, Przemek Dzienis, Filip Ćwik, Jan Dziaczkowski, Marcin Jastrzębski, Bogdan Konopka, Kacper Kowalski, Andrzej Kramarz, Georgia Krawiec, Zofia Kulik, Łódź Kaliska, Michał Łuczak, Małgorzata Markiewicz, Rafał Milach, Tomek Niewiadomski, Igor Omulecki, Krzysztof Pająk, Adam Pańczuk, Maciej Pisuk, Jacek Poremba, Krzysztof Pruszkowski, Grzegorz Przyborek, Agnieszka Rayss, Sławomir Rumiak, Juliusz Sokołowski, Andrzej Świetlik, Tomasz Tomaszewski, Wacław Wantuch, Wojtek Wieteska, Stanisław J. Woś, Janek Zamoyski, Joanna Zastróżna, Piotr Zbierski, Ireneusz Zjeżdżałka, Paweł Żak.